接下列方程组 {x/3-y5 (1) {x/4-y1 (2)

接下列方程组 {x/3-y5 (1) {x/4-y1 (2)
对不起,我忘了:“=”
{x/3-y=5 (1)
{x/4-y=1 (2)
{5x+2y=5 (1)
{2x+5y=8 (2)
520bubu 1年前 已收到2个回答 举报

czy2000 春芽


我直接写答案吧
第一题x=48,y=11(两式相减,消去y解得x)
第二题x=3/7,y=10/7 ((1式乘以5)减去(2式乘以2)消去y解得x)


4

csufyf 幼苗


没办法看明白你的题
要不你用汉字描述?


2