三分之五减(二分之十一乘七十七分之八)减七分之三 5/3-(11/2*8/77)-3/7 用简便方法计算

三分之五减(二分之十一乘七十七分之八)减七分之三 5/3-(11/2*8/77)-3/7 用简便方法计算
三分之五减(二分之十一乘七十七分之八)减七分之三
5/3-(11/2*8/77)-3/7 用简便方法计算
随风飘扬001 1年前 已收到1个回答 举报

百味咖啡 幼苗


5/3-(11/2×8/77)-3/7
=5/3-(11/2×8/77)-3/7
=5/3-4/7-3/7
=5/3-(4/7+3/7)
=5/3-1
=2/3


3