(11-36分之一)加(9-36分之11乘五)

贴饽饽糊了 1年前 已收到2个回答 举报

白杨树下的蜗牛 幼苗


=11-1/36+9-55/36
=20-56/36
=20-14/9
=18+2-14/9
=18+4/9
=18又9分之4


4

19000 幼苗


(ax+b)(x²-3x+1)
=ax³+(b-3a)x²+(a-3b)x+b
不含x²
则他的系数为0
所以b-3a=0
a-3b=8
所以a=-1,b=-3
乘积=-x³+8x-3


1