设 y=4 arctan x ,则y'(1)=?

橙小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

jjldq 春芽


y=4 arctan x
y ' =4/(1+x^2)
所以
y'(1)=4/(1+1^2)=2


1

skywalkervvhao 幼苗


y'=4/(1+x^2)
则y'(1)=2


2