已知函数y=a-bcosx的最大值为3/2,最小值为-1/2,求函数y=-2sinbx的最值和最小正周期

已知函数y=a-bcosx的最大值为3/2,最小值为-1/2,求函数y=-2sinbx的最值和最小正周期
如题,拒绝用“简单”一词敷衍了事、 答案我知道,拒绝只给出答案,那样无用、谢谢合作.希望详细明了.
泄了气的气球 1年前 已收到1个回答 举报

表列33 幼苗


求函数y=-2sinbx的最值和最小正周期 这个所求 没有打错吧?我怎么感觉应该是y=-sin2bx才有点考察意义似的 1. b>0 由题设得 a+b=3/2, a-b=-1/2 解得b=1 2.


7