0.8:x=5分之3:0.75

斐子木 1年前 已收到4个回答 举报

jackybai3019 幼苗


很高兴回答你的问题
0.8:x=5分之3:0.75
0.8:x=3/5:0.75
0.8*0.75=3/5x
0.6=3/5x
x=1


6

一只想游浪的飞鸟 幼苗


0.8:x=3/5:0.75
3/5x=0.75*0.8
x=1


4

ovrxdjl 幼苗


0.8/x=(3/5)*(4/3)
0.8/x=4/5
x=1


3

sallan 幼苗


4:5x=五分之三比四分之三
4:5x=4:5
所以x=1


1