f(x)=(1+x)/(1-x)的三次方.求展开为x的幂级数.三次方在分母上.

young_bee 1年前 已收到1个回答 举报

longswordwind 幼苗


f(x)=2/(1-x)^3-1/(1-x)^2
1/(1-x)=1+x+x^2+...,求导求出1/(1-x)^3,1/(1-x)^2


4