0.6μm等于多少m

一剑风云 1年前 已收到2个回答 举报

鬼眼婆娑 幼苗


1μm=10的-6次方m
∴ 0.6μm=0.6×10的-6次方m
=6×10的-7次方m
(0.0000006m)

1年前 追问

5

举报 鬼眼婆娑

1μm=10的-6次方m ∴ 0.6μm=0.6×10的-6次方m =6×10的-7次方m (0.0000006m)

举报 鬼眼婆娑

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

gxggzs 幼苗


0.6×10^-9


1