第4秒内位移4m 第7秒内位移7m

第4秒内位移4m 第7秒内位移7m
一物体作匀加速运动,第4秒内的位移为4m,第7秒内位移7m,
主要是初速度,我算出来得0.5m/s
微尘思凡 1年前 已收到1个回答 举报

jofbv 幼苗


匀变速直线运动,很重要的应用就是:一段时间内的平均速度和中间时刻瞬时速度相等.3.5秒时刻速度V1=4/s,6.5秒时刻速度V=7m/s,所以加速度a=1m/s^2,初速度为V.=4-3.5=0.5m/s .楼主恭喜了!(^-^)


7