设函数y=arctanx+1,则lim[f(x+△x)-f(x)]/△x=?△x→0

设函数y=arctanx+1,则lim[f(x+△x)-f(x)]/△x=?△x→0
设函数y=arctanx+1,则lim[f(x+△x)-f(x)]/△x=?△x→0
童瞳木 1年前 已收到2个回答 举报

梦想人鱼 幼苗


lim[f(x+△x)-f(x)]/△x 就是导数.
y'=1/(1+x^2)
lim[f(x+△x)-f(x)]/△x =1/(1+x^2)


3

yujianghua1981 春芽


额....你的f(x)和Y是相等的么 ,相等就按楼上的做就行了 这是导数公式啊


0