果园里桃树棵树与李树棵树的比是4:7,李树比桃树多45棵,桃树和李树各有多少棵?

忧郁的桃子 1年前 已收到1个回答 举报

东成_西就 幼苗


7-4=3 45÷3=15(棵)4×15=60(棵)7×15=105(棵)答:桃树有60棵,李树有105棵.


5