123×123+67×123+1230

123×123+67×123+1230
请大家运用简便计算,
rr2 1年前 已收到8个回答 举报

66723333 幼苗


123×123+67×123+1230
=123×123+67×123+123×10
=123×(123+67+10)
=123×200
=24600
愿对你有所帮助!


9

rainyboy111 幼苗


原始=123×(123+67)+123×10=123×(123+67+10)=123×200=24600


2

huanshouqi 幼苗


=123×123+67×123+10×123
=(123+67+10)×123
=200×123=24600


2

我的2005遭遇記 幼苗


  =(123+67+10)*123
  =200*123
  =24600


2

zj_10086 幼苗


123×123+67×123+1230=123(123+67+10)=24600


1

玛玛咪亚 幼苗


123*123+67*123+1230=(123+67+10)*123=200*123=24600


1

叽里咕噜叽里咕噜 幼苗


123*123+67*123*1230
=123*(123+67+10)
=24600


1

响当当的谣言11 幼苗


123×123+67×123+1230
=123×123+67×123+123×10
=123×(123+67+10)
=123×200
=24600


0