1/5与4/5的和除以1与4/5的差 商是多少

静月影儿 1年前 已收到5个回答 举报

诗书礼易 幼苗


(1/5+4/5)/(1-4/5)=1/(1/5)=5
所以商是5


6

allenhanding 幼苗


1/5+4/5=1 1-4/5=3/5 13/5=3/5


2

尾艾 幼苗


=1除以1/5

=5


1

huangyu403 幼苗


(1/5÷4/5)÷(1-4/5)
=1×5
=5


1

TureDepressed 幼苗


1/5


0