数学题目,求比值5比5/8,7/33比35/11,87.5比1.25,14/15比0.7

fanchuanxiao2007 1年前 已收到3个回答 举报

隐当绿晦如蓝 幼苗


5比5/8=8
7/33比35/11=1/15
87.5比1.25=70
14/15比0.7=4/3


3

huqin8881299 幼苗


自己出的? 2:20 5:80 3:210 15:250 48:36 35:75 33:77 28:求比值:1.5:5/13、3/0.75、1.25:1/8 0.5:0.3 75/100 0.04:


2

不存在的爱 幼苗


第一个,8,第二个,1/15,第三个,70,第四个,4/3


1