96又1/98乘以49/97等于多少

倾天蛛 1年前 已收到1个回答 举报

8768548 幼苗


96又1/98乘以49/97
=(97-97/98)x49/97
=97x49/97-97/98x49/97
=49-49/98
=49-1/2
=48.5


6