有两桶油,第一桶的重量是第二桶的1.2倍,如果从第一桶取出6千克放入第二桶,两桶油一样重

全球英语973 1年前 已收到2个回答 举报

cc烟杠 幼苗


根据题意
第一桶比第二桶多6×2=12千克
那么第二桶为1倍数
第二桶有12/(1.2-1)=12/0.2=60千克
第一桶有60+12=72千克


7

freeman1998 幼苗


72 千克
60千克


0