我们店里现在有35柜子,然后想买壁纸把柜子里面贴一下,现在量了长是46cm,宽是40cm,高是29cm,如果商店里卖的是

我们店里现在有35柜子,然后想买壁纸把柜子里面贴一下,现在量了长是46cm,宽是40cm,高是29cm,如果商店里卖的是1米5宽的壁纸,我得买长多少米啊?
lrh150 1年前 已收到1个回答 举报

lhh666 幼苗


是上下左右前后全贴吗?要是连柜门也贴那是
(46*40+40*29+46*29)*2*35=8668*35=303380(cm2)=30.338(m2)
30.338/1.5约21米

1年前 追问

2

lrh150 举报

六面全部贴……如果商场宽是80或90cm呢,我得买多长

举报 lhh666

那你用如果是80的那大概是38m
90cm的大概是34m