在乘法中,两个因数都乘a,积会有什么变化?

在乘法中,两个因数都乘a,积会有什么变化?
用语言表达
五月_liao 1年前 已收到4个回答 举报

wzg0000 春芽


积实数原来的a²倍


10

林水龙 幼苗


是a平方倍


2

xiaochou008 幼苗


积会乘以2a


1

新福尔摩斯 幼苗


乘积是原来的乘积×a²
(例如:2×3=6,如果2和3都×2:
4×6=24
24=6×2×2=6×2²)


0