2分之3 分米 是多少米?额 童鞋们 问一下:2分之3 分米 能化成“米”做单位的么 这什么数学题目还要把分数变单位..

2分之3 分米 是多少米?
额 童鞋们 问一下:
2分之3 分米 能化成“米”做单位的么
这什么数学题目
还要把分数变单位...
nftifjtei 1年前 已收到3个回答 举报

lity8029 幼苗


10分米=1米
3/2分米=3/20米=0.15米


7

licheng778 幼苗


0.15


1

人寿qq现金 幼苗


2分之3分米=1.5分米=0.15米


1