已知求多边形和内角和公式是:内角和=(n-2)x180度(n是边的数目),例如三角形有三条边,n=3,三角形的内角和是(

已知求多边形和内角和公式是:
内角和=(n-2)x180度(n是边的数目),例如三角形有三条边,n=3,三角形的内角和是(3-2)x180度=180度,请根据内角和公式求出·:(1)正六边形的内角和.
(2)正八边形的内角和.
(3)长方形的内角和.
鲁鲁儿 1年前 已收到1个回答 举报

觉醒 花朵


1、(6-2)x180度=720度
2、(8-2)x180度=1080度
3、(4-2)x180度=360度


10