小刚从学校到少年宫参加活动,去时走了10分钟,每分钟走120米,回来时每分钟走80米,小刚来回的平均数是多少

sdlyjin 1年前 已收到2个回答 举报

poyesie 花朵


120x10=1200米,1200÷80=15分钟,2x1200÷(15+10)=2400÷25=


5

小黑IS 果实


(10×120)÷80=15


1