小杰将一笔钱存入银行,月利率为0.11%,存期一年,一年到期的利息是19.8元,但需支付20%的利息税,到期

laohuww 1年前 已收到3个回答 举报

xx替王心凌开路 春芽


0.11%X*12=19.8
X=1500


3

我是mm龙 幼苗


问题没是什么


1

Baby心情 幼苗


0.11%X*12=19.8
X=1500
到期得1500+19.8*(1-20%)=1515.84元


0