已知X的n次幂等于5,Y的N次幂=4,求(xy)2n次幂的值

已知X的n次幂等于5,Y的N次幂=4,求(xy)2n次幂的值
我知道答案是400,
鲁西法的猫 1年前 已收到2个回答 举报

塔罗牌zhi恋 幼苗


(xy)^(2n)=[(x^n)(y^n)]^2=[5×4]^2=400

1年前 追问

7

鲁西法的猫 举报

^是什么意思呀

bupingshezhu 幼苗


正解已经出现,^是表示后面的数字是前面数字的次方,这是打在电脑上的形式,如果你写在纸上的话,不用这样了


0