2008又九分之八加2009又九分之八加2010又九分之八加2011又九分之八加2012又九分之八加九分之五 简便计算

cookiedo 1年前 已收到2个回答 举报

yl_11903 幼苗


先求整数:(2008+2012)÷2X5=10050
求分数:(8x5+5)÷9=5
计算总数:10050+5=10055


8

我很爱ss 幼苗


。。。尿了〜〜


0