【向量a+(m倍的向量b)】与【2倍的向量a-(4倍的向量b)】平行,则m的值是?

瞳烁 1年前 已收到1个回答 举报

对面的温暖 幼苗


a+mb=2a-4b=2(a-2b) m=-2


3