角AOB=40度,OP是角AOB内的一条射线,OM,ON分别平分角AOP和角BOP,则角MON=

角AOB=40度,OP是角AOB内的一条射线,OM,ON分别平分角AOP和角BOP,则角MON=
给20金币
天池鹏 1年前 已收到1个回答 举报

刘寄奴1303 幼苗


MON=MOP+NOP
=1/2AOP+1/2BOP
=1/2(AOP+BOP)
=1/2AOB
=20°


1