口算:4×12=600÷3=32×3=4×16=2×40=60+8=150÷5=240÷8=25×4=630÷7=9+6

口算:
4×12=

600÷3=

32×3=

4×16=

2×40=
60+8=150÷5=240÷8=25×4=630÷7=
9+6×3=5+4×7=8÷2+9=8+5×6=7×9+8=
柔道 1年前 已收到1个回答 举报

秋离ypc 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

4×12=48
600÷3=200
32×3=96
4×16=64
2×40=80
60+8=68150÷5=30240÷8=3025×4=100630÷7=90
9+6×3=275+4×7=338÷2+9=138+5×6=387×9+8=71

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9