(36分之1÷0.25 9分之1)÷6分之5简算

(36分之1÷0.25 9分之1)÷6分之5简算
(36分之1÷0.25+9分之1)÷6分之5
标题打错了
iamwang 1年前 已收到1个回答 举报

ryanD 幼苗


原式=(1/36x4+1/9)x6/5
=(1/9+1/9)x6/5
=2/9x6/5
=4/15.


9