给侧面为12.56*18.84的圆柱形纸筒配一个底面,底面直径是()

龙城将 1年前 已收到1个回答 举报

vivinl 幼苗


分两种情况
1)圆柱以12.56为底边,那么底面直径=12.56/3.14=4
2)圆柱以18.84为底边,那么底面直径=18.84/3.14=6


10