师徒二人同时加工一批零件,3.5小时完成任务.已知徒弟每小时加工54个,完成任务书,师傅比徒弟多70个,

师徒二人同时加工一批零件,3.5小时完成任务.已知徒弟每小时加工54个,完成任务书,师傅比徒弟多70个,
求师傅加工多少个
求师傅每小时加工
小鱼儿20021983 1年前 已收到3个回答 举报

7个虫子 春芽


师傅每小时比徒弟多=70÷3.5=20个
师傅每小时=54+20=74个
师傅一共=74×3.5=259个


5

j1ch 幼苗


(54+70)X3.5=434


1

szbinbin 幼苗


54*3.5+70=259


1