808*99+99求解!急

煤油和汽油 1年前 已收到5个回答 举报

btxiaodu9 幼苗


利用乘法分配律
808*99+99
=(808+1)×99
=809×99
=809×(100-1)
=809×100-809
=80900-809
=80091


5

鱼小榕 幼苗


808*99+99=808*100+100-809=80900-809=80091
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

有点瓜 幼苗


808×99 + 99 = (808+1)×99 = 809×(100-1)=80900 - 809 = 80091


2

我不痕你针对 幼苗


808*99+99=808*(100-1)+99=80800-808+99=80091


2

algernoon 幼苗


80091


0