物体加速度随时间变化a(t)=At^3-Bt^2,A=1m/s^5,B=1m/s^4,初始t0=0s时V0=10m/s

物体加速度随时间变化a(t)=At^3-Bt^2,A=1m/s^5,B=1m/s^4,初始t0=0s时V0=10m/s 求t1=10s时的速度
物体加速度随时间变化a(t)=At^3-Bt^2,A=1m/s^5,B=1m/s^4,初始t0=0s时V0=10m/s
求t1=10s时的速度 以及 2-15s内的位移
请给出详细步骤图片或者打字都好
一片云lxr 1年前 已收到1个回答 举报

依同 幼苗


v(t)=∫a(t)dt+C=t^4/4-t^3/3+C,t=0时,C=v(0)=10,所以v(t)=t^4/4-t^3/3+10
t=10s时,v=10^4/4-10^3/3+10=2176.67m/s
s=∫v(t)dt=t^5/20-t^4/12+C,因此2——15s的位移s=(15^5/20-15^4/12)-(2^5/20-2^4/12)=33749.73m


8