问几道IQ测试题1.找出与众不同的字母,说出为什么A Z F N E2.根据给出数列找出下面的数列的不符合的数字.2-3

问几道IQ测试题
1.找出与众不同的字母,说出为什么
A Z F N E
2.根据给出数列找出下面的数列的不符合的数字.
2-3-6-7-8-14-15-30
3 7 8 15 30
3.一条鱼头长9cm,尾长等于头长加上身长的一半,身长是头长加上尾长,鱼长多长?
A.27 B.54 C.63 D.72 E.81
4.找出4个像“智”一样上面是左右结构,整个字是上下结构的字.
惊梦笛子 1年前 已收到4个回答 举报

安徽人芜湖人 幼苗


1 Z 只有一笔
2 8 2+1=3 3*2=6 6+1=7 7*2=14 14+1=15 15*2=30
3 72
尾长=9+0.5身长,身长=9+尾长=9+9+0.5身长,则身长=2*18=36,尾长=9+0.5*36=27,整鱼长9+27+36=72
4 梨,整,资,哲,蛰,焚,哲,踅,楚,整,资


5

liwine 幼苗


1. E 笔画为4 其他都为3
2. 8(剩下的数都是中间的数减前一个数得1 后一个数减中间的数等于中间的数本身 )
3. 54cm
4. 鋫 黎 梨 犁


1

无望001 幼苗


1 Z 只有一笔
2 8 2+1=3 3*2=6 6+1=7 7*2=14 14+1=15 15*2=30
3 72
尾长=9+0.5身长,身长=9+尾长=9+9+0.5身长,则身长=2*18=36,尾长=9+0.5*36=27,整鱼长9+27+36=72
4 梨,整,资,哲,蛰,


1

九尾vs蔷薇 幼苗


1.Z.这一笔写成的.
2.8. 2+1=3,6=2*3;6+1=7,7*2=14;14+1=15,15*2=30
3.72
4.焚,哲,踅,楚,整,资,


0