一间会议室的地面长9米,宽6米,用面积是9平方分米的地板砖铺地,需要这样的地板砖多少块?

bg4uxh 1年前 已收到1个回答 举报

幻雪精灵 花朵


①会议室地面面积是:
9×6=54(平方米)=5400(平方分米);
②需要地板砖:5400÷9=600(块).
答:需要这样的地板砖600块.


3