如果2斤油可换5斤肉,7斤肉可换12斤鱼,10斤鱼可换几斤油

如果2斤油可换5斤肉,7斤肉可换12斤鱼,10斤鱼可换几斤油
10*(7/12)*(2/5)=7/3
忘记一切好吗 1年前 已收到1个回答 举报

mgrandy 幼苗


(7/12)*10=70/12得到10斤鱼可以换多少斤肉,
(2/5)*(70/12)=7/3 换来的肉又可以换多少油
答案为7/3斤


5