分式的基本性质:分式的分子与分母( )乘以或除以一个不为0的整式,分式的值不变,用字母表示为?

今宵多珍重8 1年前 已收到3个回答 举报

忽然岁月晚 幼苗


分式的分子与分母(同时)乘以或除以一个不为0的整式,分式的值不变,用字母表示为:
a/b=(ac)/(bc),c≠0


6

huohua85 果实


分式的分子与分母(同时)乘以或除以一个不为0的整式,分式的值不变,用字母表示为
A/B=(A×C)/(B×C)


2

不aa的猫咪 幼苗


分式的分子与分母(同时)乘以或除以一个不为0的整式,分式的值不变,用字母表示为
A/B=(A·C)/(B·C)=(A÷C)/(B÷C) [C≠0]


0