X平方—2=0怎么算?

markxwang 1年前 已收到4个回答 举报

桐柚 幼苗


x²-2=0
x²=2
x=±√2
√表示根号


1

tt_lichao 幼苗


x^2=0 , x=正负根号2


2

tanpol 幼苗


x^2-2=0
x^2=2
x=±√2


2

cheixun 幼苗


X^2-2=0
X^2=2
X=正负根号2


1