1减五分之四乘x等于八分之七 1-5分之4x等于8分之7 快啊

1减五分之四乘x等于八分之七 1-5分之4x等于8分之7 快啊
不知到么/
liu1945 1年前 已收到1个回答 举报

arthur_ju 幼苗


1-4/5*x=7/8
4/5*x=1-7/8=1/8
x=1/8*5/4=5/32


8