1200(7-x)=1500x

巡视员006 1年前 已收到5个回答 举报

yellowsun881111 幼苗


1200(7-x)=1500x
1200*7-1200x=1500x
8400-1200x=1500x
1200x+1500x=8400
2700x=8400
x=8400÷2700
x=28/9
x=9分之28


2

xzh530 幼苗


x=1200×7÷2700=3.1111111111


2

zzzdddsss1 幼苗


x=28/9


2

Kris_Lee 幼苗


1200/X)*1.2=1500/Y Y=250
7*240+200*7+7*0.4*50-1200-1500=520


1

xx男子足球队 幼苗


1200*7-1200x=1500x
8400=1500x+1200x
8400=2700x
x=28/9


0