图书室有10本科技术,每本x元,有9本故事书,每本y元.当x=9.8,y=5.6时,10x+9y=?

304078075 1年前 已收到1个回答 举报

LTYAHOO 幼苗


10x+9y=10×9.8+9×5.6=148.4元

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


7