8.设二进制数A是0A101111,若想通过异或运算 A^B使 A的高4位取反,低4位不变,则二进制数B应______.

mhsz615 1年前 已收到1个回答 举报

55383991 幼苗


11110000 与一异或,原值取反,1^1=0 0^1=1 与〇异或,原值不变,1^0=1 0^0=0


2