把长60厘米的铁丝焊接成一个长方体框架,已知长是6厘米,宽是5厘米,则它的高是( )厘米

把长60厘米的铁丝焊接成一个长方体框架,已知长是6厘米,宽是5厘米,则它的高是( )厘米
a4 b5 c6 d7
海中SOHO的么么茶 1年前 已收到3个回答 举报

xz3197 幼苗


60÷4=15厘米
15-6-5=4厘米


3

dingm1968 幼苗


选A,根据总长就能算的


1

心封印 幼苗


(6 + 5 + h)×4 = 60 解得 h即高为4


0