定义在R上的函数y=f(x)的值域为[a,b],则y=f(x+1)的值域为什么?

定义在R上的函数y=f(x)的值域为[a,b],则y=f(x+1)的值域为什么?
.
feifeng76543211 1年前 已收到1个回答 举报

capitalbreat 幼苗


也为[a,b]
y=f(x+1)相当于y=f(x)向左平移一个单位、左右平移不影响值域的


9