某班39个同学在一项测验中,答对第一题的有28人,答对第二题的有26人,两题都答对的有18人.问至少答对一

某班39个同学在一项测验中,答对第一题的有28人,答对第二题的有26人,两题都答对的有18人.问至少答对一
题的有多少人?两提都没答对的有多少人?
要有算式
剑云77 1年前 已收到6个回答 举报

sardonna43 幼苗


至少答对一题的有:28+26-18=36人
两提都没答对的有:39-36=3人


8

薰衣草yh 精英


至少答对一体人数=28+26-18=36人;
两题都没大堆=39-36=3人


2

小老鼠的小丸子 幼苗


至少答对一题的有36人,两题都没答对的有3人


1

loveyao20220 花朵


28+26-18=36;39-36=3


1

ym8928011 果实


至少答对一题有:(28+26)-18=34人
两题都没答对的有:39-34=5人


0

吉振 幼苗


如题,答对第一题的有28人,答对第二题的有26人,两题都答对的有18人。
28+26=54人,54-18=36人
综上,至少答对一题的有36人,两题都没答对的有39-36=3人。


0