函数y=sin(π/2 x十e)COS(π/2 x十e)在x=2时有最大值,则e的一个值是 A

函数y=sin(π/2 x十e)COS(π/2 x十e)在x=2时有最大值,则e的一个值是 A
函数y=sin(π/2 x十e)COS(π/2 x十e)在x=2时有最大值,则e的一个值是 A,π/4 B,π/2 C,2π/3 D,3π/4
于东山 1年前 已收到1个回答 举报

螃螃女 幼苗


y=sin(π/2 x十e)COS(π/2 x十e)=1/2×2sin(π/2 x十e)COS(π/2 x十e)=1/2sin(πx+2e)x=2时,有最大值∴2π+2e=π/2+2kπ,k∈Z∴e=π/4+2(k-1)π,k∈Z选项A符合手机提问的朋友在客户端右上角评价点【评价】,...


5