y=In(3x+1),求导数y'及微分dy,

暴雨花 1年前 已收到1个回答 举报

米拉山上米粒子 幼苗


[In(3x+1)]'=1/(1+3x)*(3x)‘=3/(1+3x)
dy=y'dx=3dx/(1+3x)


6