五分之三乘以x加4等于三减五分之二乘以x

五分之三乘以x加4等于三减五分之二乘以x
解方程
qzelogin 1年前 已收到1个回答 举报

22280 幼苗


3/5x+4=3-2/5x
3/5x+2/5x=3-4
x=-1


10