一个菜地,萝卜占63%,黄瓜占12%,白菜占25%,已知萝卜比白菜多种760平方米,这块菜地面积一共有多少平方米?白菜的

一个菜地,萝卜占63%,黄瓜占12%,白菜占25%,已知萝卜比白菜多种760平方米,这块菜地面积一共有多少平方米?白菜的面积比黄瓜的面积多多少平方米?
救揪乐昌 1年前 已收到7个回答 举报

想想2006 幼苗


菜地面积一共有=760/(63%-25%)=2000平方米
白菜的面积比黄瓜的面积多=2000×(25%-12%)=260平方米


4

依然低调 幼苗


这块菜地面积一共有x平方米
(63%-25%)*x=760
x=2000
白菜的面积比黄瓜的面积=
(25%-12%)*2000=260


3

cunfuxiaoxiao 幼苗


0.63-0.25=0.38
总面积:760除以0.38=2000平方米
白菜比黄瓜多的面积:2000乘以(0.25-0.12)=260平方米


2

yuqian1125 幼苗


63%-25%=38%
总面积:760/38%=2000(平方米)
白菜比黄瓜多的面积:2000*(25%-12%)=260(平方米)


2

蓝色怡口莲 幼苗


设菜地的总面积为X,列出方程式63%X-25%X=760
算出X=2000 菜地的总面积为2000平方米
白菜占的面积:2000*25%=500
黄瓜占的面积:2000*12%=240
白菜的面积比黄瓜的面积多多少平方米:500-240=260


2

痛苦的aa 幼苗


设一共有X平方米。63%X-25%X=760 X=2000 2000*25%-2000*12%=260 答:总面积为2000平米,白菜比黄瓜多260


2

什么是什么呢 幼苗


第一问:
760÷(63%-25%)=2000平方米
第二问:
2000×(25%-12%)=260平方米


0