计算下面各题,可别忘了能简算时要简算! 56.9×0.47-13.5 12.5×(100+8) 9.4×10.1 93.

计算下面各题,可别忘了能简算时要简算!
56.9×0.47-13.5 12.5×(100+8) 9.4×10.1
93.7×0.32+93.7×0.68 80×476×125×0 2.52×101.
i72027 1年前 已收到1个回答 举报

顶针儿 花朵


(1)56.9×0.47-13.5
=26.743-13.5
=13.243

(2)12.5×(100+8)
=12.5×100+8×12.5
=1250+100
=1350

(3)9.4×10.1
=9.4×(10+0.1)
=9.4×10+0.94
=94+0.94
=94.94

(4)93.7×0.32+93.7×0.68
=93.7×(0.32+0.68)
=93.7×1
=93.7

(5)80×476×125×0=0

(6)2.52×101
=2.52×(100+1)
=2.52×100+2.52
=252+2.52
=254.52


9