一道数学题,关于函数已知f(x)=-x³-x,那么f(x+2)+f(3x-10)

hsnclxl869768906 1年前 已收到1个回答 举报

永远前进的拖拉机 幼苗


答:
f(x)=-x^3-x
f(-x)=x^3+x=-f(x)
所以:f(x)是奇函数
求导:f'(x)=-3x^2-12


3